Муниципальная услуга по выдаче юридическим и физическим лицам справок, выписок из похозяйственных книг населённых пунктов Сиверского городского поселения.

Информация » Муниципальные услуги

ОПИСАНИЕ

Муниципальная услуга распространяется на справки, выписки из похозяйственных книг населённых пунктов Сиверского городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, на которые установлен ведомственный срок хранения (пять лет), до передачи их на хранение в муниципальное учреждение  "Гатчинский районный архив", расположенный по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, Красноармейский пр-т, д.11Б.

СВЕДЕНИЯ О КОНСУЛЬТИРОВАНИИ

Администрация МО «Сиверское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области», Отдел по архитектуре, градостроительству и землеустройству, адрес: 188330, Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Сиверский, ул. Крупской, д. 6 тел.: 8(813-71)45-741, электронный адрес:
econsiv@mail.ru

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЖАЛОВАНИИ

Заявитель имеет право на обжалование действий или бездействия специалистов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в вышестоящие органы в досудебном и судебном порядке. Досудебное (внесудебное) обжалование: Заявитель имеет право обратиться с жалобой к Главе администрации
на приёме граждан или направить письменное обращение. Судебное обжалование: Заявитель вправе обжаловать решение, принятое в ходе предоставления муниципальной услуги, действия (бездействие) должностного лица в судебном порядке в Гатчинском городском суде по  адресу:  г.Гатчина, ул.Горького, д.8, телефон канцелярии (8-813-71)209-33

РЕЗУЛЬТАТ ОКАЗАНИЯ

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление справок или выписок  из похозяйственных книг населённых пунктов Сиверского городского поселения .Выдача справок,  выписки из похозяйственной книги о наличии гражданина права на земельный участок, о принадлежности на жилой дом

СВЕДЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ

услуга предоставляется бесплатно

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА

Муниципальная услуга не предоставляется: в случае отсутствия или ненадлежащего оформления заявления заинтересованного лица или его уполномоченного представителя  о выдаче копии;   в случае обращения заявителя о выдаче копий документов, не затрагивающих его права и свободы (с целью соблюдения прав других граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту их чести и деловой репутации, права организаций на защиту их деловой репутации); в случае, если указанная информация отнесена в установленном федеральным законом порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну; При запросе муниципальных правовых актов администрации Сиверского городского поселения , опубликованных в средствах массовой информации, либо размещённых в сети Интернет на официальном сайте Сиверского городского поселения , в ответе на запрос администрация Сиверского городского поселения может ограничиться указанием названия, даты выхода и номера средства массовой информации, в котором опубликована запрашиваемая информация, и адреса официального сайта, на котором размещена запрашиваемая информация.